Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.06.2014 13:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 21.06.2014 г.

Наступило время воды и огня

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА.

В этом году паводковый период принёс России немало проблем, так же как и в прошлом. И, конечно, жителей района волнует вопрос, не прогнозируются ли опасные гидрологические явления вблизи их населённых пунктов.

Директор управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижневартовского района Алексей Марченко заверил, что как таковой серьёзной угрозы подтопления на сегодняшний день нет и паводковая обстановка на территории района прогнозируется спокойная. Мониторинг уровня воды в Оби и Вахе проводится ежедневно. Так, в Вахе он достиг своего пика и планомерно снижается уже вторую неделю. А вот вода в Оби из-за сброса на Новосибирской ГЭС простоит на высокой отметке примерно до первой декады июля. Поэтому здесь продлится паводковый период, окончание которого ожидалось в последних числах текущего месяца.

И хотя особых тревог обстановка на воде не вызывает, тем не менее, по сообщению начальника управления по делам ГО и ЧС, в деревнях Вампугол, Соснина и в селе Былино в течение трёх дней прошли плановые тренировочные учения с участием специалистов ГО и ЧС и местных жителей по отработке действий по сбору и эвакуации из населённых пунктов в случае возникновения экстренной ситуации. Также на 24 июня намечена проверка пункта временного размещения по приёму пострадавших от высокой воды граждан в Излучинске.

Зарегистрированы и первые лесные пожары в этом году на территории района. 17 июня пришли сообщения о небольших возгораниях, пожары незамедлительно ликвидированы. Понятно, что природную стихию невозможно контролировать полностью. Но вот избежать бед, которые могут произойти по вине человека, вполне реально. И для этого всем жителям района необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213