Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.07.2014 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 16.07.2014 г.

Мост на капремонте

Автор: Юлия СИЗИНЦЕВА.

На автодороге Ваховск – Охтеурье идёт ремонт двух мостов. Сооружения соединяют протоки реки Вах, что позволяет сельским жителям беспрепятственно ездить в районный центр.

Капитальный ремонт мостов через протоки реки Вах финансируют власти двух уровней:  часть средств выделена из округа, часть – из бюджета Нижневартовского района. Целевая программа рассчитана на шесть лет. Автодорога Ваховск – Охтеурье попала в первоочередные списки.

«Это плановый ремонт, который предусмотрен программой «Развитие транспортной системы Нижневартовского района» на 2014-2020 годы, – рассказывает глава сельского поселения Ваховск Анжелла Нефедова. – Строители ООО «Многопрофильная фирма «Спецстрой» работают согласно графику, даже опережающими темпами. Я думаю, что если такая динамика сохранится, то к концу сентября мосты будут отремонтированы».

Бригада рабочих, а это порядка десяти человек, не сидит без дела ни минуты. Даже плохие погодные условия им не мешают – работы по укладке асфальта возобновляют уже спустя несколько минут после проливного дождя. Для просушки полотна используют специальную установку.

Подрядчики договорные обязательства выполняют на совесть. Сначала строители демонтировали старые металлоконструкции и дорожное полотно. Затем приступили к ремонту. Рабочие укладывают асфальт  в три слоя: сначала выравнивают, затем делают гидроизоляцию, а после наносят асфальтовое покрытие. В завершение работ специалисты заменят и покрасят ограждения.

К слову, на время ремонта автодорогу не закрыли – движение осуществляется по одной полосе. Когда асфальтирование завершат, проезд  освободится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187