Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.08.2014 09:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 23.08.2014 г.

Мосты дружбы

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

В четверг, 21 августа, в Нижневартовске и Нижневартовском районе побывали губернатор Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Программа их рабочей поездки была обширной и заняла целый день.

Сначала первые лица Югры и Тюменской области посетили строительную площадку центральной больницы в Нижневартовске, которая возводится в рамках программы «Сотрудничество», формирующейся тремя субъектами Российской Федерации – Югрой, Ямалом и Тюменской областью. В новых корпусах разместятся хирургическое и терапевтическое отделения. Первую очередь строящегося объекта предполагается сдать в конце этого года.

Следующий объект – Нижневартовский многофункциональный центр (МФЦ), оказывающий государственные и муниципальные услуги нашим жителям. Это учреждение открылось в июле 2013 года. В центре функционирует 30 «окон» для приёма граждан. Работа с заявителями ведётся по системе электронной очереди. Организована предварительная запись на приём в МФЦ через Интернет, работает центр телефонного обслуживания. В помещении установлены банкоматы и платёжные терминалы для приёма госпошлин и платежей от физических лиц за предоставление государственных и муниципальных услуг. Ежедневно специалисты обслуживают до 500 человек. Наталья Комарова и Владимир Якушев высоко оценили работу коллектива МФЦ и подчеркнули, что создание таких центров позволяет значительно упростить жизнь жителям Югры. Все усилия исполнительных органов власти направлены на то, чтобы повысить качество жизни людей.

Представители окружной власти посетили Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс, отметивший в начале лета сорокалетие.

Во второй половине дня на мосту, строящемся через реку Вах в районе Излучинска, Наталью Владимировну и Владимира Владимировича приветствовал и давал необходимые пояснения генеральный директор знаменитого треста «Мостострой-11» (главного подрядчика стройки) Николай Руссу.

Во Дворце искусств города Нижневартовска Наталья Комарова и Владимир Якушев дали пресс-конференцию журналистам, аккредитованным на встречу.

Завершился визит во Дворце искусств расширенной встречей с представителями общественности, промышленных предприятий, муниципальных органов власти и бизнеса муниципальных образований Нижневартовска, Нижневартовского района, Радужного и Мегиона.

Губернатор Югры Наталья Комарова в этот же день дала старт детским спортивным соревнованиям, посвящённым Дню Государственного флага Российской Федерации. Глава региона встретилась с воспитанниками спортивных школ, клубов по месту жительства, ребятами, отдыхающими в пришкольных лагерях. Мероприятие состоялось во Дворце спорта «Юбилейный». Губернатор вместе с победителем первенства Нижневартовска по боксу Эдуардом Галкиным открыли спортивные соревнования «Под флагом России», запустив символический главный секундомер турнира. Основная спортивная часть детского праздника здоровья прошла на следующий день на площадке комплекса «Юбилейный».

Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин участвовал во всех мероприятиях рабочего визита делегации из Ханты-Мансийска и Тюмени.

Подробности о рабочей поездке Натальи Комаровой и Владимира Якушева читайте в следующих номерах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177