Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.08.2014 13:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 30.08.2014 г.

Сегодня дан старт голосованию

Источник: Пресс-служба администрации района.

Территориальная избирательная комиссия Нижневартовского района получила ценный груз – бюллетени для голосования на выборах губернатора Тюменской области

и главы сельского поселения Ларьяк, которые состоятся 14 сентября.

Прежде чем приступить к пересчёту бюллетеней, членам территориальной избирательной комиссии необходимо обсудить важные организационные вопросы. Среди них – доставка бюллетеней в поселения, а также количество стационарных и переносных ящиков для голосования.

Зинаида Рябова, председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района, сообщила, что в район доставлено 19800 экземпляров бюллетеней. Около 95 процентов будут разосланы по поселениям, остальные останутся в территориальной избирательной комиссии. В случае порчи бюллетеней на участках их можно будет оперативно доставить в поселения. Если же резервные экземпляры не понадобятся, то 14 сентября в 20 часов они будут погашены членами избиркома.

После пересчёта бюллетеней их упакуют согласно утверждённым спискам избирателей и отправят в поселения.

В этом году у жителей Нижневартовского района появилась возможность проголосовать досрочно непосредственно в поселениях. Раньше для этого нужно было выезжать  в территориальную избирательную комиссию. Досрочное голосование стартует уже 3 сентября. А сегодня, 30 августа, сделать свой выбор смогут и жители отдалённых, труднодоступных поселений и родовых угодий. К ним члены избиркома прибудут сами.

Территориальная избирательная комиссия Нижневартовского района напоминает, что проголосовать досрочно в поселениях можно в рабочие дни с 17.00 до 21.00 и в выходные с 11.00 до 15.00. Специалисты гарантируют, что к назначенному сроку на каждом участке будет достаточно бюллетеней для желающих проголосовать. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167