Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.10.2015 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116  от 22.10.2015 г.

Бурёнок-то прибавилось

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе за 9 месяцев 2015 года отмечается значительный рост производства сельскохозяйственной продукции.

В рамках плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности продолжается работа по содействию импортозамещению. Во многом рост производства продукции связан с увеличением поголовья сельхозживотных.

Так, за три квартала этого года удалось заготовить 775,7 тонны мяса, 1395,5 тонны молока и 35 тысяч яиц. В среднем производство продукции на крестьянско-фермерских хозяйствах и личных подворьях увеличилось на 16,7%. Как отмечают в профильном департаменте автономного округа, это лучший показатель среди муниципалитетов Югры.

Переработкой продукции в настоящее время занимаются 7 цехов, из них 3 – производят молочную продукцию.

Стоит отметить, что администрация Нижневартовского района создаёт условия и для реализации продукции. В том числе проводит круглые столы с участием представителей КФХ и крупных торговых сетей, на которых обсуждаются самые актуальные вопросы. В результате совместной работы мясная, молочная, рыбная продукция местных товаропроизводителей и товары из дикоросов реализуются в 22 предприятиях района и более чем в 65 торговых точках региона. Кроме того, продолжается практика по заключению контрактов с местными товаропроизводителями на поставку продукции в бюджетные учреждения района. В целом на 2015 год заключено 74 контракта на общую сумму почти в 10,5 миллиона рублей.

Эти и другие мероприятия позволили повысить уровень реализации готовой продукции животноводства. За 9 месяцев 2015 года реализация молока составила почти 94,5%, мяса – 96,6%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99