Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.10.2015 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 27.10.2015 г.

Переправа вновь в строю

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе в связи с закрытием навигации на реках Вах и Обь ведутся плановые работы по сооружению понтонных переправ.

В выходные дни возобновилось движение транспорта на понтонной переправе через реку Вах, соединяющей дорогу от посёлка Ваховск до села Охтеурье. Как рассказал заместитель главы администрации района Ханиф Абдуллин, специалисты ООО «Сиб-Рекон» завершили монтаж соединений понтонных барж и запустили проезд транспорта по мосту.

Напомним, что в течение нескольких дней переправа не работала по причине того, что после установления морозов мост планово развели, чтобы пропустить снежную шугу и не допустить аварийных ситуаций. В этот период жители Охтеурья могли добраться до села по автомобильной дороге через посёлок Белорусский.

В зимнее время понтонные переправы будут работать также в направлении  села Большетархово и посёлка Зайцева Речка. Также будут действовать 7 зимников и 12 ледовых переправ, сообщил на аппаратном совещании Ханиф Абдуллин.

Глава администрации района Борис Саломатин поручил руководителям соответствующих служб обеспечить контроль за безопасностью движения транспорта на водных объектах. «Необходимо установить запрещающие движение знаки, а также искусственные препятствия, преграждающие выезд транспорта на реку, до тех пор, пока не будут организованы зимники и ледовые переправы», – сказал Борис Саломатин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131