Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.11.2015 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 17.11.2015 г.

Болеем реже, и это радует

Источник: Пресс-служба администрации района.

Медицинские работники района отмечают снижение количества заболевших ОРВИ этой осенью.

С начала октября количество заболевших составляет 477 человек. По сравнению с прошлым годом снижение числа заболевших произошло более чем на 50 процентов. Случаев гриппа не зарегистрировано. Пик заболеваемости прогнозируют на январь-февраль 2016-го.

Главный врач районной больницы Нина Шляхтина на еженедельном совещании в администрации района рассказала о том, что врачи и средний медперсонал к возможной эпидемии гриппа готовы. В медучреждениях создан неснижаемый запас противовирусных препаратов, масок, дезинфицирующих средств, имеется всё необходимое оборудование, круглосуточно работает служба скорой помощи.

Медики не прекращают профилактическую работу: проводят семинары и лекции, распространяют памятки. Повлиять на уровень заболеваемости должна и прививочная кампания: в 2015 году она прошла в установленные сроки. Дети, люди с хроническими заболеваниями, работники сфер образования, медицины, транспорта и другие привиты на 100 процентов.

В аптеках поселений создан необходимый запас лекарств. Особое внимание уделено снабжению аптек, находящихся на отдалённых территориях. Последняя партия лекарств поступила в октябре с расчётом, чтобы их хватило на 6 месяцев. На сегодня аптеки Корликов, Ларьяка, Покура, Зайцевой Речки, Соснового бора, Большетархово, Былино и Чехломея полностью укомплектованы. Центральная аптека № 144 снабжает лекарственными препаратами все аптеки района. Здесь принимают заявки и формируют заказы. На каждый населённый пункт заведён специальный журнал, куда заносят всю информацию о поставках медикаментов. Заказы на срочную доставку формируют в течение суток и сразу отправляют в поселения. В складских помещениях центральной аптеки есть необходимое оборудование для поддержания нужной температуры и влажности, поэтому жители района могут быть уверены – качество поставляемых лекарств не пострадает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89