Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.04.2015 09:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.04.2015 г.

Будет дом, будет жизнь

Автор: Елена ЕГОРОВА.

Уже этой весной в деревне Вате на три счастливые семьи станет больше – здесь ожидаются новоселья.

 

Новый трёхквартирный дом по адресу: Лесная, 14 строители обещают сдать буквально через пару недель. По плану срок окончания капитального ремонта со сносом, а фактически отстроенного заново дома, конец мая 2015-го. Но подрядчики – «Союзпромстройинвест» – уверяют, что работы идут с небольшим опережением графика. Строительная бригада из восьми человек сейчас проводит внутреннюю отделку здания, монтируют сантехнику, подготавливают место для септика.

Новый дом в отличие от прежнего будет полностью благоустроенным: в каждой квартире  ванная комната, туалет, индивидуальное отопление. Кстати, отопление будет как печным, как же без него в деревне, так и современным – во всех трёх квартирах уже установлены электрокотлы.

В доме на Лесной три квартиры, из которых одна двухкомнатная и две трёхкомнатные. Новоселье справят три семьи, одна квартира предназначена для бывших жильцов, а две получат очередники, которые решили улучшить свои жилищные условия.

Вообще в деревне в последние годы ведётся активное строительство жилья, квартиры в новых домах получают в основном молодые семьи. Отсюда и прирост населения – за год в Вате рождаются по десять-одиннадцать детей. А в прошлом году вообще случился беби-бум – на свет появились восемнадцать малышей! Если брать в расчёт, что в небольшом поселении проживают около 600 человек, это очень большая цифра. И в этом году уже родились два юных ватинца. Много в Вате и многодетных семей, в которых по трое-четверо детей, – всего 13.

 Деревня живёт. Молодёжь создаёт семьи, получает новое благоустроенное жильё и рожает детей. Ведь когда есть крыша над головой, благополучие, достаток, тогда и не страшно за будущее своих детей. Будет дом, будет и жизнь…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65