Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.04.2015 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.04.2015 г.

Полис с новыми возможностями

Автор: Пресс-служба губернатора ХМАО – Югры.

В Югре расширят возможности страхового полиса.

Внесение изменений в закон автономного округа, регулирующий отдельные вопросы в сфере охраны здоровья, одобрили на заседании правительства Югры, которое провела временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Комарова.

Законопроектом предлагается закрепить право югорчан на их направление на лечение в другие регионы России за счёт регионального бюджета.

«Объективно система здравоохранения автономного округа одна из лучших в стране. Но если какой-то отдельный вид специализированной и, прежде всего, высокотехнологичной медицинской помощи в регионе не оказывается, то будет включаться к уже действующим и этот способ», – отметила врио губернатора.

Ещё одним пунктом расширенного страхового полиса югорчан должно стать право на льготное лекарственное обеспечение при серьёзных, но социально неопасных заболеваний. Среди них – бронхиальная астма, ревматизм, катаракта, детский церебральный паралич и другие. Формально они не подпадают под федеральные льготные нормы, тем не менее регионы имеют право устанавливать такие дополнительные гарантии.

«Мы планируем этим воспользоваться, чтобы поддержать югорчан, которые сражаются с такими недугами», – подчеркнула Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50