Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.06.2015 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 09.06.2015 г.

Да будет мост!

Автор: Пресс-служба администрации района.

В окрестностях посёлка Ваховск приступили к масштабной реконструкции моста через протоку Максимка.

Работы рассчитаны на пять месяцев и продлятся до начала октября. По словам специалистов, после ремонта грузоподъёмность моста увеличится до 100 тонн, сейчас она в 3,5 раза ниже. Чтобы выполнить поставленную задачу и привести дорогу в нормативное состояние, строители практически полностью демонтируют мост, разбирая строение частями до свай.

Сейчас движение по мосту осуществляется по одной полосе и регулируется светофором. Основным подрядчиком выступает многопрофильная фирма «Спецстрой», которая зарекомендовала себя при выполнении ремонтных работ на мостовых переходах по автодороге Охтеурье – Ваховск.

Стоит отметить, что ремонт ведётся в рамках окружной программы по развитию транспортной системы на условиях софинансирования: 95% средств на реконструкцию выделил автономный округ, 5% – заложено в бюджете района.

Как пояснил Евгений Стрельцов, начальник участка «Спецстроя», в настоящее время строители монтируют балки, заливают швы, обустраивают железобетонную плиту проезжей части, устанавливают барьерные заграждения, проводят гидроизоляцию тротуара. Далее будет уложен асфальт в два слоя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103