Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.07.2015 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 14.07.2015 г.

Прививка не по плану

Автор: Пресс-служба администрации района.

Главный санитарный врач Югры объявила о начале кампании по иммунизации населения.

В целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний, связанных с подтоплением ряда территорий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры главный санитарный врач округа Майя Соловьёва объявила об иммунизации населения.

Жители населённых пунктов, попавших в зону подтопления, пройдут вакцинацию против вирусного гепатита А, дизентерии Зонне, брюшного тифа. Под особый контроль взята организация формирования прививочных бригад, а также соблюдение условий транспортирования и хранения иммунобиологических препаратов.

Между тем в Нижневартовском районе уже идут работы по ликвидации последствий паводка. В каждом из подтопленных населённых пунктов все системы жизнеобеспечения функционируют в полном режиме, осуществляется постоянный подвоз питьевой воды, открыты дополнительные торговые точки. Проведены медицинские осмотры и прививочная кампания.

Как отметил начальник муниципального казённого учреждения Нижневартовского района «Управление по делам  гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Алексей Марченко, в данное время в населённых пунктах района, подверженных паводку, силами сотрудников учреждения проводится сбор и складирование наплавного мусора. Как только установится ясная погода, начнутся работы по дезинсекции территории.

В адрес фермерских хозяйств направлены обращения главы администрации района с просьбой обработать свои территории в целях предупреждения неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки. Проходит информирование населения о принимаемых мерах и видах оказываемой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133