Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.07.2015 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 18.07.2015 г.

По следам паводка

Автор: Пресс-служба администрации района.

В населённых пунктах района, пострадавших от паводка, начаты работы по санитарной обработке территорий. 

Напомним, что в зоне подтопления оказались деревни Вампугол, Соснина, село Былино. В настоящее время специалисты администрации района и профильных служб проводят совместную работу по ликвидации последствий паводка. Один из важных пунктов – санитарная обработка. Управление ГО и ЧС по Нижневартовскому району заключило соответствующие договоры со службой дезинфекции. Дезинфицирующие препараты уже доставлены в Вампугол.

Как сообщила директор службы дезинфекции Ольга Ермошина, сейчас проходит первый этап работы – дезинфекционные мероприятия. По плану – проведение барьерной дератизации. Это борьба с грызунами, дезинфекционные мероприятия хлорсодержащими препаратами.

В Вампуголе около 50 подворий. Каждое будет тщательно обработано, что позволит не допустить неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку. Также в рамках плана обслуживающей организации МУП «СЖКХ» вывезло более 24 кубических метров мусора с территории деревни. В планах – очистка подъездных и внутрипоселковых дорог от паводкового мусора, субботники и вывоз мусора в Соснина и Былине. Уже обработаны источники водоснабжения (скважины) методом хлорирования в Вампуголе, Соснина и Былине. Специалистами СЖКХ выполнен отбор проб качества воды на водозаборных скважинах в населённых пунктах. Они направлены в Роспотребнадзор для проведения соответствующей экспертизы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126