Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.07.2015 13:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 23.07.2015 г.

К нам едет юрист

Автор: Пресс-служба администрации района.

За первое полугодие 2015 года специалисты управления правового обеспечения и организации местного самоуправления администрации района провели 22 выездные консультации.

Юридическая помощь оказана 65 жителям района. Специалисты юридического управления отмечают, что основные темы обращений граждан связаны с охраной труда, вопросами гражданского законодательства и семейных отношений. Кроме того, граждан интересуют вопросы о порядке приватизации жилья, предоставления жилья по договору социального найма, расторжение договора коммерческого найма.

Такой формат работы с населением положительно оценивают жители района. Они отмечают его полезность и необходимость: это экономия средств на транспортные расходы и времени, которое уходит на путь до административного центра. Фактор территориальной удалённости подтверждает и статистика: наиболее активно обращались за юридическими консультациями жители одного из удалённых посёлков района – Новоаганска.

Напомним, что специалисты профильного управления ежемесячно выезжают в населённые пункты района. Так, в июле консультацию получили жители Излучинска. Ближайший выезд сотрудников юруправления администрации района состоится 28 июля в сельское поселение Ваховск, а уже 29 июля выездную консультацию планируется провести в Покуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83