Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.08.2015 13:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 04.08.2015 г.

Через месяц в полном объёме

Источник: Пресс-служба администрации района.

В районе службы жилищно-коммунального хозяйства и подрядчики продолжают подготовку к отопительному сезону.

Проводятся как капитальные, так и текущие ремонты. Большая часть работ уже выполнена. Так, котельные поселений района уже на 70% готовы к отопительному сезону.

Подготовка системы теплоснабжения к сезонной эксплуатации идёт в плановом порядке, срывов в работе не будет, отмечают специалисты ЖКХ. В этом году коммунальщики не только проводят текущие ремонты оборудования, но и меняют ветхие тепловые сети. Несколько километров новых инженерных сетей прокладывают более чем в десяти населённых пунктах.

«В этом году в рамках замены ветхих сетей запланировано 14 мероприятий. На сегодняшний день 12 уже в работе. Заключены муниципальные контракты на общую сумму 24 миллиона, из них 20 миллионов – бюджет  района. Работы выполняются согласно плану-графику, срывов в работе не выявлено. Планируется, что до 25-31 августа работы будут выполнены в полном объёме», – рассказал директор МУП «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство» Виталий Фенский.

Напомним, что в целом на подготовку к осенне-зимнему сезону выделят более 61 миллиона рублей. Это позволит заменить свыше 13 километров ветхих инженерных сетей и выполнить норматив по ежегодной замене не менее 5% изношенных коммуникаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101