Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.08.2015 13:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 04.08.2015 г.

Дорогу молодым

Источник: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе трудоустраивают выпускников вузов и ссузов.

В районе утверждён план мероприятий по оказанию содействия в трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, являющихся жителями района в 2015-2016 годах. Более чем в 14 пунктов включили основные мероприятия, которые будут способствовать привлечению молодых специалистов в учреждения и организации района. План рассчитан на два года.

Документом закреплено участие представителей администрации района в ежегодной ярмарке вакансий для выпускников на базе Нижневартовского государственного гуманитарного университета и Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа. Также предполагается сотрудничество с профессиональными и высшими учебными заведениями Нижневартовска по сбору заявок от выпускников, желающих трудоустроиться в организации района, по проведению опроса среди учащихся для определения выраженности интересов к трудоустройству в муниципалитете, по предоставлению банка данных о выпускниках учебных заведений, являющихся жителями района. Кроме того, ежеквартально будет организован сбор информации о наличии вакансий у подведомственных учреждений, субъектов предпринимательства, муниципальных учреждений и организаций.

Также в планах один раз в полгода проводить встречи представителей учреждений и организаций с выпускниками – жителями района по вопросу дальнейшего трудоустройства. Ещё несколько пунктов плана посвящены информированию выпускников о предоставлении грантов при трудоустройстве в образовательные организации сельских поселений Югры, о формах государственной поддержки фондов поддержки предпринимательства и микрофинансирования Югры при создании и ведении собственного бизнеса. Кроме того, документом зафиксированы организация и проведение встреч с выпускниками учебных заведений с целью информирования о возможностях создания новых субъектов малого и среднего бизнеса, создания новых рабочих мест и о формах окружной и районной поддержки предпринимателей. В течение всего периода будет организовано взаимодействие профильных служб администрации района и Нижневартовского центра занятости населения. Его основные направления – оказание содействия в трудоустройстве выпускников – жителей района, организация их стажировки в рамках окружной одноимённой программы и проведение специализированных ярмарок вакансий.

Стоит отметить, что в 2014 году в организации Нижневартовского района и города Нижневартовска было трудоустроено 8 выпускников, являющихся жителями района. Молодых специалистов приняли на работу в ОАО «Нижневартовскавиа», МКУ «Нижневартовский МФЦ», ОАО «Самотлорнефтегаз», ООО «Финансово-правовой центр развития бизнеса», ОАО «Излучинское многопрофильное жилищно-коммунальное хозяйство». В этом году в ряды трудящихся влились ещё 4 выпускника. Их местом работы стали ООО «Агентство «Бизнес-Центр», ООО «Производственная компания А–4» и ОАО «Северсвязь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113