Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.09.2015 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 03.09.2015 г.

Тепло уже на полпути

Автор: Михаил Рудаков.

Тепло сегодня поступает в социальные учреждения района. Так, все двадцать шесть школ и детских садов уже подключены к системе теплоснабжения. В этом заверила нас начальник районного управления образования и молодёжной политики Маргарита Любомирская. 

В других социальных учреждениях – больницах, домах культуры и библиотеках – тепло подключают по заявкам их руководителей.

– Для многоквартирных домов  досрочное подключение к отоплению также возможно. Для этого требуется решение на общем собрании самих жильцов и наличие соответствующего пункта в договоре с ресурсоснабжающей организацией, – пояснила специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и строительства администрации Нижневартовского района Ольга Кабанова.

Общее же правило – тепло в домах, подключенных к центральному отоплению, поступит  тогда, когда на протяжении пяти дней подряд  наружная температура воздуха будет составлять восемь градусов по Цельсию и ниже. Об этом гласят Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, принятые Правительством РФ в 2011 году. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100