Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.02.2016 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.02.2016 г.

Лекарство? Пожалуйста!

Автор: Пресс-служба губернатора ХМАО – Югры.

Льготные категории югорчан во всех муниципалитетах автономного округа полностью обеспечены лекарственными препаратами.

Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель директора окружного департамента здравоохранения Александр Владимиров.

«Департамент здравоохранения уделяет большое значение обеспечению лекарственными препаратами тех групп населения, за которые мы несём ответственность. Для таких людей заранее были закуплены необходимые медикаменты, – отметил Александр Владимиров. – В результате поездок по муниципалитетам Югры можно сделать вывод – дефицита в лекарственных препаратах нет. Нет ни одного региона в Российской Федерации, где была бы настолько хорошо отработана система льготного лекарственного обеспечения. Это утверждают и представители федеральных медицинских сообществ».

На встречах населения с губернатором Натальей Комаровой вопросы о качестве медицинской помощи и организации лекарственного обеспечения не поднимались. «Мы ведём постоянный диалог с населением, основные вопросы, которые волновали югорчан в прошлом году, решены», – резюмировал Александр Владимиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66