Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.02.2016 10:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 02.02.2016 г.

Стоп, грипп!

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация.

По словам главного врача Нижневартовской районной больницы Нины Шляхтиной, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышен. Всего с начала 2016 года диагноз ОРВИ поставлен 546 жителям района, из них 409 – дети. Случаев заболеваемости гриппом не выявлено. В целом с начала эпидемиологического сезона 2015-2016 годов за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 1 296 человек, что на 22% ниже прошлогоднего показателя, на 25% снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей и на 14% – у взрослых.

По данным районной больницы, в Новоаганске с 22 по 27 января зафиксировано 48 случаев заболевания ОРВИ, при этом 26 января за помощью к врачам обратились 13 человек, 27 января уже 14.

Стоит отметить, что в связи с сезонным карантином закрыта только одна школа в Нижневартовском районе. «Управление образования и молодёжной политики администрации района ежедневно проводит мониторинг по росту заболевания. Согласно данным, с диагнозом ОРВИ в учреждениях района отсутствуют 6% дошкольников и 3,5% школьников. Приостановлена деятельность одной дошкольной группы в Зайцевой Речке и школы в Покуре. Для предотвращения дальнейшего распространения ОРВИ в учреждениях образования района проводятся профилактические мероприятия, в том числе утренний осмотр детей медработниками, влажная уборка помещений с использованием дезсредств и кварцевание помещений», – сообщила начальник отдела ресурсного обеспечения и комплексной безопасности управления образования и молодёжной политики администрации района Юлия Посадова.

Кроме того, во всех учреждениях образования, культуры и спорта отменены массовые мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109