Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.02.2016 14:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 06.02.2016 г.

На Почтовой ждут новоселья

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

Зайцевореченцы снова в ожидании новоселья. Здесь завершается капитальный ремонт двухквартирного жилого дома по адресу: улица Почтовая, дом 3.

Строительные работы осуществляет подрядная организация «Сервис-ЭМО», на счету которой множество домов, построенных в посёлке. В этом доме получат квартиры две семьи, ранее проживавшие здесь. Общая площадь объекта более 80 кв. метров, что на 12 кв. метров больше прежнего.

Бригада строителей приступила к работе летом. От старого дома, построенного ещё в 60-х годах 20 века, не осталось и следа. Строители разобрали его буквально по брёвнышку, до самого основания. Жить в доме было небезо­пасно, поэтому и было принято решение о его сносе.

Новый дом существенно отличается от прежнего. Кроме всех полагающихся удобств в нём также предусмотрено центральное отопление и погреб, где жильцы смогут хранить свои заготовки на зиму. Готовность объекта на сегодня составляет 90%. Осталось закончить внутренние работы: поклеить обои и постелить линолеум. За этот месяц строители обещают управиться. Однако перед официальной сдачей и церемонией вручения ключей дом пройдёт общественную приёмку, чтобы проверить качество проведённых работ. Специально для этого создана рабочая группа, куда вошли депутаты и жители посёлка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83