Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.04.2016 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 26.04.2016 г.

Это всё о нас

Автор: Наталья СТЕПАНОВА.

В Год российского кино нужно не только смотреть фильмы, но и снимать.

Такую идею предложили жителям Ваты сотрудники Центральной районной библиотеки. Сказано – сделано: 22 апреля хранители многотысячных томов приехали в деревню со своим знаменитым КИБО – комплексом информационно-библиотечного обслуживания. Эта универсальная библиотека на колёсах может за раз перевезти до тысячи книг и журналов, тут же разложить тематическую выставку, предоставить места в своём зрительном зале и порадовать жителей деревни музыкальной программой.

В этот день концертные номера для гостей подготовили творческие коллективы Ватинского ДК. Пока библиотекари собирались рассказать о тайнах кино и провести киновикторину, вокальный народный ансамбль «Серебрянка» исполнил популярные песни из кинофильмов, детская танцевальная группа «Серпантин» выступила с хореографическими композициями, а коллектив «Казачья станица» продемонстрировал гостям свои забавы, единоборства и спел песни.

Праздник, посвящённый Году кино, шёл четыре часа. На нём не было ни главных героев, ни массовки – видеокамера снимала происходящие на площади события, крупные и прочие планы. Нынче киноролики, видеоклипы и семейные фильмы не снимает разве что ленивый. Но как интересно было ватинцам посмотреть на себя после весёлой программы! Так получился фильм «Родные лица», снятый умельцами КИБО на память о весне и доброй встрече.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59