Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.07.2016 10:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 26.07.2016 г.

По пути в Большетархово

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе продолжается реализация крупного инвестиционного проекта – строительство подъездной дороги к селу Большетархово. Проект реализуется согласно муниципальной программе «Развитие транспортной схемы Нижневартовского района».

Общая протяжённость дорожного полотна – 13 км. Проект финансируется из бюджетов округа и района. Жители села Большетархово обратились к главе района с просьбой реконструировать дорогу.

«Эта просьба была услышана не только мной, но и губернатором Югры. Выделены средства, на которые будет построена дорога в твёрдом покрытии до села Большетархово. Подрядная организация работает на объекте чуть меньше года. Администрация района как заказчик систематически контролирует выполнение этих работ», – отметил глава района Борис Саломатин.

На днях в администрации района прошло совещание с подрядчиком, где подробно обсудили ход работ на объекте. По словам Сергея Кучегурова, генерального директора АО «Дорстройремонт», сегодня на строительстве дороги работают 20 человек и 20 единиц техники. До конца августа текущего года подрядчик положит 9,8 км асфальта, с учётом оставшихся от прошлого года 1,7 км дороги. В сентябре будут проведены работы по укреплению обочин и откосов, а также нанесена разметка. Материалом дорожные строители обеспечены полностью. Всего в текущем году подрядчик должен освоить 123 миллиона рублей. Реконструкция ведётся с использованием современных технологий. Подрядная организация прокладывает новое асфальтовое покрытие, полотно укрепят геосеткой, чтобы предотвратить его разрушение.

Реконструкция всей дороги протяжённостью 13 км разбита на 3 этапа. Первый этап провели в 2015-м году, второй должны закончить с отметкой в 8 км 100 м в 2016 году, третий завершат в 2017 году до села Большетархово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30