Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.01.2017 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 31.01.2017 г.

На рентген с удовольствием

Автор: Софья Ярыгина.

 

Специальным мобильным лестничным подъёмником

для инвалидных колясок оборудовали рентгенкабинет поликлиники Излучинска.

Приспособление предназначено для щадящей, удобной и пациенту и врачу, доставки маломобильных больных к рентгеновскому аппарату. Средства на покупку и установку (а это порядка 145 тысяч рублей) получили из бюджета окружного департамента здравоохранения. Вместе с подъёмником в кабинет закупили дополнительный комплект средств защиты – свинцовые жилеты и воротники для пациентов и персонала.

Как рассказала главная медсестра Нижневартовской районной больницы Людмила Гусева, в 2016 году за счёт того же источника финансирования были приобретены 3 кресла-коляски в стационар, 4 аппарата ЭКГ и один для проведения ультразвукового исследования, спирометр, а также 21 пульсоксиметр.

– Это прибор для измерения уровня насыщенности крови кислородом, – пояснила Людмила Гусева. – Он очень актуален как раз в зимнее время, в сезон гриппа и простуды, поэтому мы раздали пульсоксиметры специалистам, которые работают на вызовах – в бригады скорой помощи, педиатрам, терапевтам, а также передали их в сельские ФАПы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23