Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.10.2017 09:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 07.10.2017 г.

Есть рекорд!

Автор: Пресс-служба администрации района.

На аппаратном совещании при главе  района Борисе Саломатине обсудили ситуацию на рынке труда.

По словам специалистов, численность безработных за две недели сократилась. На сегодняшний день в качестве безработных зарегистрирован 51 житель района. Уменьшилось число безработных в самых крупных населённых пунктах района – Излучинске и Новоаганске. Соответственно снизился и общий уровень безработицы. Он составил рекордно низкое значение – 0,11%. За отчётный период на 13 единиц выросло количество вакансий, заявленных работодателями района. На сегодняшний день предприятиями, работающими на территории района, представлено более 360 вакансий.

Глава района отметил, что низкий уровень безработицы, зафиксированный в Нижневартовском районе, не повод расслабляться. «Необходимо выстроить системную работу с центром занятости населения по содействию в трудоустройстве каждого безработного. Обратите внимание на качество подготовки ярмарок вакансий, которые проходят в поселениях района. Жители района, которые сегодня находятся в поиске работы, должны быть уверены, что, посетив ярмарку, они гарантированно подберут себе работу», – дал поручение начальнику отдела труда администрации района Борис Саломатин.

В Нижневартовском районе продолжается реализация программы автономного округа «Содействие занятости населения в ХМАО – Югре на 2016-2020 годы». В рамках программы с начала года трудоустроено 570 жителей района, профессиональное обучение прошли 28 человек. Освоено более 84% от общей суммы финансирования данных мероприятий.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по ХМАО – Югре и Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре задолженность по заработной плате по Нижневартовскому району отсутствует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4