Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.11.2017 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 30.11.2017 г.

Работой обеспечены

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе уровень безработицы на сегодня составляет 0,13%, что на 0,02% ниже уровня за аналогичный период прошлого года.

На учёте в качестве безработных состоят 60 человек. Наш район по-прежнему входит в тройку муниципалитетов с минимальным уровнем безработицы. С начала года через банк вакансий трудоустроены 688 жителей, в том числе 8 человек – за прошедшую неделю. Освоение средств по программе содействия занятости населения составило 99%, к концу года ожидается 100%-ное исполнение программы.

В целях содействия трудоустройству граждан в качестве дополнения к государственной программе в районе проходят ярмарки вакансий. С начала года было организовано более 13 таких ярмарок: в Излучинске, Новоаганске, Вате, Зайцевой Речке, Агане и Ваховске. До конца текущего года запланировано проведение ещё двух подобных в Покуре и Ларьяке. Более 134 жителей района посетили ярмарки, из них 62 человека трудоустроены. Активность проявили и работодатели. Почти 50 организаций района предложили более 200 вакансий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3