Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.12.2017 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 14.12.2017 г.

Полигону быть!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Правительство Югры согласовало позицию по переводу земель лесного фонда в земли промышленности. В частности, речь идёт о переводе участка земель Нижневартовского лесничества под полигон твёрдых бытовых отходов.

«Строительство объекта регионального значения предусмотрено госпрограммой «Обеспечение экологической безопасности Югры». Полигон предназначен для захоронения твёрдых бытовых отходов с территорий 3 муниципалитетов: Нижневартовска, Мегиона, Нижневартовского района», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам исполняющего обязанности директора департамента недропользования и природных ресурсов Александра Комиссарова, документы по переводу указанного участка были рассмотрены на заседании Общественного совета при профильном департаменте. «Замечаний и предложений не поступало», – подчеркнул он.

В частности, позицию общественности по данному вопросу высказал член региональной общественной организации «Общество лесоводов Югры» Иван Новокрещенов: «Это позволит решить вопрос с утилизацией бытовых отходов в данных муниципалитетах, а также избежать образования незаконных свалок в лесном фонде, что положительно скажется на экологической обстановке в лесах».

Добавим, что все документы в ближайшее время будут отправлены в федеральное правительство для согласования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202