Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.02.2017 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.02.2017 г.

А мы быстрее!

Автор: Пресс-служба администрации района.

Региональный рейтинг уровня доступности и эффективности процесса подключения к электрическим сетям для предпринимательского сообщества проведён департаментом ЖКХ и энергетики Югры совместно с администрациями муниципальных образований и территориальными сетевыми организациями.

Он основывался на данных опроса представителей предпринимательского сообщества, малого и среднего бизнеса Югры, подключивших свои энергопринимающие устройства к электросетям в 2016 году.

При его проведении, как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, предприниматели оценили электросетевые компании, подключавшие их энергоприёмники к электросетям, по трём показателям: время, затраченное на подключение; количество процедур, потребовавшихся для подключения; удовлетворённость эффективностью процедур по подключению.

На первом месте по среднему времени подключения к электросетям – от 0 до 70 дней – находится Нижневартовский район, далее следуют Белоярский и Сургутский районы. По показателю среднего количества процедур при подключении к электросетям в лидерах оказались сразу 4 муниципалитета – Нижневартовский и Берёзовский районы, а также Пыть-Ях и Сургут. Им потребовалось от 0 до 6 процедур.

В итоге, учитывая все показатели, региональный рейтинг в сфере подключения к электросетям возглавили Нижневартовский, Белоярский и Берёзовский районы.

Данный рейтинг является одним из элементов оценки состояния инвестиционного климата в муниципалитетах Югры, а также важным стимулирующим фактором для предприятий электроэнергетики и органов местного самоуправления по повышению эффективности деятельности в данной сфере. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12