Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.02.2017 14:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 18.02.2017 г.

Витамины никто не отменял

Автор: Софья Ярыгина.

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями в Нижневартовском районе пошла на спад.

Если в начале месяца в больницах за неделю регистрировали по 380 пациентов с клиникой ОРВИ, то за прошедшую неделю их число уменьшилось до 170 человек, то есть практически вдвое.

С понедельника возобновлены занятия в школе Ваховска, ученики которой провели семидневку на домашнем обучении. Обычные уроки идут и в остальных образовательных учреждениях района.

Однако медики не гарантируют стабильность эпидемиологической ситуации. Потепление, как правило, приводит к росту числа заболевших. Дети много времени проводят на улице, активно общаются, что приводит к простудам или повторным заражениям.

Поэтому врачи настоятельно рекомендуют продолжать меры профилактики, в том числе и витаминной. А в случае заболевания не откладывать медикаментозное лечение. Тем более в аптеках района есть всё необходимое для этого.

– Ассортимент препаратов с доказанной противовирусной эффективностью есть практически весь, – сказала директор Нижневартовской районной центральной аптеки № 144 Ирина Абрамова. – В декабре мы сделали закуп на общий склад аптеки и сейчас только распределяем по заявкам фармацевтических работников в Нижневартовском районе. В основном, заявки от них идут на препараты средней цены – от 70 до 600 рублей. Это «Ремантадин» (76 рублей), «Арбидол», «Кагоцел» и «Ингавирин».

Кроме этих лекарственных средств в аптеках района, по словам Ирины Абрамовой, в наличии симптоматические препараты для профилактики ОРВИ и гриппа. А также маски, дезинфицирующие средства, словом, всё, что может пригодиться для предупреждения и борьбы с простудой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15