Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.04.2017 09:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 13.04.2017 г.

Границы расширим

Автор: Пресс-служба администрации района.

Глава района Борис Саломатин провёл рабочую встречу с главой сельского поселения Вата Марией Функ и осмотрел участки под будущую жилищную застройку.

В Вате их два: один – на улице Центральной, другой – на улице Лесной. По словам Бориса Саломатина, в течение нескольких лет во всех поселениях, в том числе и в Вате, ведётся интенсивное жилищное строительство. Активное строительство жилья выдвинуло на первый план проблему нехватки земельных участков. На сегодняшний день в границах поселений практически нет свободных земель под застройку. Ведётся точечная застройка на отдельных территориях. В Вате на одном таком участке можно построить два жилых дома, на другом – один.

Глава района видит решение вопроса в расширении границ территорий сёл и посёлков: «Для того, чтобы создать условия для дальнейшего строительства, мы занимаемся расширением границ поселений. Это будет способствовать решению жилищной проблемы тех людей, кто проживает в ветхом жилье, а также очередников», – подчеркнул Борис Саломатин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8