Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.04.2017 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.04.2017 г.

С «Фантазией»

Автор: Наталья СТЕПАНОВА.

С 5 по 9 апреля Тобольск собирает участников хореографического марафона «Золотые купола».

В этом традиционном международном конкурсе примет участие старшая группа танцоров «Фантазия» преподавателя хореографического отделения Ваховской детской школы искусств Инны Никитиной.

В начале марта ансамбль стал победителем международного творческого конкурса, который прошёл на сайте «Солнечный свет». В заочном марафоне ваховчане исполнили композицию «Первый парень». В разные годы учащиеся танцевального класса возвращались из сибирского города с дипломами лауреатов, так что конкурс для детей стал делом привычным.

В этом году воспитанники ДШИ не раз выходили на большую сцену. Недавно музыканты участвовали в открытом региональном конкурсе исполнителей «Юный виртуоз». Лауреатами его стали домристка Олеся Прокопович, гитарист Никита Мастяев, пианистка Ангелина Нигматуллина, баянист Илья Кудрин. Как сказала директор школы Галина Бутенко, это был очень серьёзный конкурс, он стал своеобразным экзаменом для детей и их наставников.

20 апреля в ДШИ пройдёт традиционный конкурс, в котором примут участие все ученики, в том числе и подготовишки. Они покажут своё мастерство игры на музыкальных инструментах в ансамбле. Значит, в Ваховске весь день будет звучать музыка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17