Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.07.2017 10:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 25.07.2017 г.

В Зайцевой Речке есть повод для радости, … и в Новоаганске тоже

Автор: По материалам Телевидения Нижневартовского района.

Три семьи в Зайцевой Речке готовятся отметить новоселье – в посёлке завершены работы по строительству двух домов – одно- и двухквартирника.

Один из домов расположен на улице Мира, а второй – на Октябрьской. Стоит отметить, что на улице Октябрьской практически все дома – новостройки, и выполнены в едином стиле. Двухквартирный жилой дом построен с соблюдением всех требований, здесь уже побывали члены местного Общественного совета по вопросам ЖКХ. Также на объекте проведена опрессовка сетей тепло- и водоснабжения.

В поселении не только строят новое жильё, но и регулярно сносят непригодные для проживания дома. По словам главы сельского поселения Зайцева Речка Светланы Субботиной, по состоянию на текущую дату в посёлке снесено пять непригодных для проживания помещений, общая площадь которых составляет более 500 квадратных метров. И это не последняя цифра в этом году, потому что при переселении молодой семьи в дом на Октябрьской, 13 начнётся снос ещё одного дома. И к концу года площадь снесённого непригодного жилья составит около 600 квадратных метров.

В ближайшее время на освободившихся участках начнутся работы по строительству сразу нескольких жилых домов, это значит, что в будущем году жители Зайцевой Речки вновь отметят новоселья.

В Новоаганске приступают к строительству 36-квартирного дома.

Здание станет первым в череде новостроек строящегося микрорайона посёлка. Стройка началась на расчищенной территории на месте снесённого ветхого жилья. Предварительно там было проведено тщательное исследование грунта. Почва оказалась пригодной для строительства, поэтому уже сейчас доставлено всё необходимое оборудование для начала работ: сваебой, сваи и другой стройматериал. Работы начнутся в ближайшие дни.

Объект планируется сдать в июне следующего года. Также поблизости запланировано возведение 18-квартирного дома и ещё двух 24-квартирных домов. По словам подрядчиков, новые дома будут соответствовать всем современным требованиям.

«Это будет 36-квартирный жилой дом с пандусами для инвалидов, в соответствии с современными требованиями, – рассказывает главный инженер ОАО «Гарант-Сервис» Пётр Слюсаренко, – в доме будут даже однокомнатные квартиры с отдельным входом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15