Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.07.2017 11:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 29.07.2017 г.

Вата ждёт батюшку

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

В Ватинском храме-часовне в честь Святителя Николая будет свой батюшка.

 

Колокольный звон, мерцающий свет восковых свечей, лики святых – ежедневное окружение иерея Владимира, недавно ставшего клириком храма в честь Чудотворца Николая в Излучинске.

Иерей Владимир, а в миру Владимир Александрович Лисин, родом из города Юрюзань Челябинской области. Окончил школу, в 2000 году поступил в Южно-Уральский государственный университет. По окончании вуза семь лет трудился в разных сферах и именно тогда стал задаваться вопросом, зачем живёт человек?

Чтобы получить ответ на этот вечный вопрос,  Владимир поступил в Тобольскую семинарию и успешно окончил её в 2016 году. По распределению был направлен клириком в Излучинский храм.

Задача священнослужителя – укреплять духовно-нравственное начало православных, наставлять и поддерживать прихожан словом и делом. У иерея Владимира много забот. Он часто посещает Излучинский психоневрологический интернат. В выходные иерей спешит на занятия в воскресную школу для детей и взрослых.

А недавно иерей Владимир узнал новость одновременно и радостную, и налагающую большую ответственность – получил указ от митрополита Павла из Ханты-Мансийска о назначении настоятелем храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в пос. Высокий с окормлением (по совместительству) храма-часовни в честь Святителя Николая в деревне Вата. Иерей Владимир вместе с супругой Елизаветой переедут в Высокий, и их первенец, которого с нетерпением ждут супруги, родится уже там.

В храмах Ваты и Высокого уже довольно долгое время нет настоятелей, но теперь, благодаря новому назначению, над поселениями снова раздастся колокольный звон, приглашая прихожан на службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12