Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.08.2017 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 31.08.2017 г.

Звенит звонок – начинается урок

Автор: Пресс-служба администрации района.

В День знаний, 1 сентября, во всех школах района пройдут торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года.

В этот день запланирован ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий. Это интерактивные театрализованные и игровые познавательные программы, конкурсы рисунков на асфальте, различные спортивные соревнования, всего около 30 мероприятий.  

Представители администрации Нижневартовского района, главы всех поселений и общественники поздравят школьников с началом нового учебного года.

Кроме уроков чтения, русского языка, математики и других традиционных для первоклассников предметов, в этом году в школьной программе появится новый предмет – «социокультурные истоки». Он уже апробирован в начальной школе Излучинска.

Отметим, что в летний период во всех 25 образовательных учреждениях района велась подготовка к новому учебному году. В 13 школах проводился капитальный  ремонт,  в остальных – текущий. Все образовательные учреждения прошли  приёмку, в том числе и общественную. Принимала комиссия, в состав которой входили представители надзорных, правоохранительных органов. Все 25 учреждений были приняты без замечаний.

В этом году в учреждения дополнительно приобреталось технологическое, компьютерное, спортивное оборудование, а также ученическая мебель и учебники. По словам начальника управления образования и молодёжной политики Маргариты Любомирской, все школы на сто процентов укомплектованы учебниками. 

К встрече ребят готовы и учреждения культуры и спорта. Здесь работают различные творческие студии, технические кружки и спортивные секции.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8