Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.09.2017 08:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 21.09.2017 г.

Награда для Екатерины

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

Наша коллега, собственный корреспондент Телевидения Нижневартовского района Екатерина Елизарова получила высокую награду. 

Она заняла второе место в номинации «Цикл телесюжетов» на X Всероссийском открытом журналистском конкурсе «Многоликая Россия». Всего на конкурс  поступило 2200 работ из 56 регионов Российской Федерации по 6 номинациям. Как отметили организаторы, это рекордное количество работ по сравнению с прошлыми годами.

Данный конкурс проводится в Республике Татарстан ежегодно в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на 2014-2020 годы».

Екатерина Елизарова представила на конкурс сюжеты о культуре, национальных традициях, занятии оленеводством коренных народов Севера, проживающих в районе. Эта тема для неё знакома и любима. Екатерина является автором спецпроекта «Песня жизни», где главными героями выступают исключительно коренные жители. Все её сюжеты необычайно интересны и увлекательны, сделаны с душой и страстью к любимому делу – это отмечают и жители района.

По словам Екатерины, награда стала для неё неожиданной, но вместе с тем и очень приятной.  «Это свидетельство того, что твою работу оценили по достоинству и она проделана не зря, – говорит она. – Конкурс «Многоликая Россия» очень престижный. И разумеется, второе место в одной из номинаций – это значимая победа для меня и для телекомпании. Мы гордимся, что район в очередной раз прозвучал на всероссийском уровне, надеемся и впредь занимать почётные места в подобных конкурсах. Тем более что журналистам района есть о чём рассказать. Культура и традиции коренного населения – тема, которую можно раскрывать бесконечно.

Это не первая престижная награда Екатерины, на протяжении последних пяти лет она неизменно занимает призовые места во всероссийских и окружных конкурсах.

Отметим, что торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Казани 2 октября. Екатерина Елизарова сказала, что лично поедет за наградой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9