Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.09.2017 09:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 23.09.2017 г.

Сено накосили. Будет молоко!

Автор: Катерина Третяк.

Осень – горячая пора для фермеров.

В крестьянско-фермерских хозяйствах района продолжается подготовка к зиме.

Предприниматель Риф Сергин много лет занимается фермерством. В его хозяйстве – более тысячи голов свиней, свыше сотни коров, порядка 150 лошадей. Сегодня работы особенно много, говорит фермер. Нужно заготовить необходимое количество корма на зиму. Свыше 400 тонн сена накосили самостоятельно, сейчас ожидают доставку корма из другого региона.

Некоторые фермеры смогли заготовить необходимое количество сена для хозяйства сами. Один из таких – Николай Сабаев из Большетархово. Его хозяйство – одно из крупнейших в районе. За лето фермер заготовил несколько сотен тонн сена, этого хватит на ближайшие 9 месяцев.

Готовиться к зиме районные предприниматели начали ещё в начале весны. В апреле на одной из встреч с главой района Борисом  Саломатиным руководители крестьянско-фермерских хозяйств подробно обсудили вопрос, связанный с заготовкой кормов. При этом многие тогда отметили, что в случае необходимости готовы будут поделиться сеном с теми,  кто не сможет за лето заготовить его в достаточном количестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4