Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.10.2018 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 18.10.2018 г.

Футбол по-аргентински

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

В рамках III юношеских Олимпийских игр с 7 по 18 октября проходит Чемпионат по мини-футболу в Буэнос-Айресе.

В состав сборной России вошёл восемнадцатилетний излучинец – защитник Игорь Чернявский. Шесть лет он занимался в СДЮСШОР Нижневартовского района у тренера-преподавателя Минигарифа Гималетдинова. «Когда Игорь только начал заниматься мини-футболом, я сказал, что из Чернявского будет толк. И не ошибся!» – рассказал о начале карьеры футболиста его первый наставник.

Прежде чем попасть в сборную России, Игорь Чернявский стал бронзовым и серебряным призёром первенства Росиии среди юношеских клубов суперлиги в составе мини-футбольного клуба «Газпром – Югра – Дубль». В 2015 году его пригласили в МФК «Факел – Сургут», где он стал чемпионом России среди юношей 2000 года рождения.

Перед отъездом тренер встретился со своим бывшим подопечным и пожелал ему удачи. 18 октября состоится финал Чемпионата в Аргентине. А совсем скоро мы узнаем, кто же станет победителем в поединке между сборными России и Бразилии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211