Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.10.2018 08:55 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 20.10.2018 г.

Знакомьтесь, мистер Иван

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото из архива Ивана МЕЛЬНИКА.

Иван Мельник из Излучинска, обойдя соперников из разных регионов России, стал Первым вице-мистером конкурса «Студенчество России-2018».

Сдача норм ГТО, интеллектуальные и творческие состязания, представление национального костюма народов Югры и многие другие испытания прошёл студент факультета строительства Южно-Уральского госуниверситета, волонтёр Нижневартовского района Иван Мельник.

Среди 60 участников были 22 парня и 38 девушек со всей России. Для них с конца августа шёл заочный этап, на котором конкурсанты работали дистанционно. Обязательным условием было участие в организации и проведении Дня Российского флага в единую для всех дату – 31 августа. «ВКонтакте» они выкладывали публикацию о том, как провели лето. Это фотоотчёт и небольшая статья, необходимая для знакомства с участниками. Кроме того, в соответствии с конкурсным заданием Иван создал два видеоролика, в которых рассказывал о комсомольцах региона и об участии в волонтёрской акции – это видеоотчёт о деятельности студента и видеовизитка на 30 секунд. Помимо этого «ВКонтакте» размещались ролики с хештегом #Севастополь, жди! и ролик-пожелание от вузов и родителей. Завершающей акцией стала отправка фотографии на фоне домашнего аэропорта с флагом региона. Таким был дистанционный этап.

В конце августа в ЮУрГУ пришло официальное приглашение на финал конкурса, который проходил в Севастополе с 24 по 29 сентября.

Прямой рейс до Симферополя, а потом на автомобиле до места проведения конкурса, где ребят уже встречали организаторы и кураторы – победители и призёры прошлых лет. Разместили участников в севастопольской гостинице «Оптима», а основные конкурсные испытания проходили на базе Севастопольского государственного университета. И вот результат – из 22 участников Иван стал вторым!

Весь конкурс был пронизан духом патриотизма, акции направлены на воспитание уважения к России и её государственной символике. В первый конкурсный день состоялась студенческая вечеринка знакомств, во второй – сдача норм ГТО, интеллектуальный этап и одновременно все конкурсные дни шли репетиции финала. На творческом конкурсе Иван Мельник представлял на суд жюри попурри на баяне из музыки советского кино.

В финале, как и все конкурсанты, он демонстрировал публике национальный костюм своего региона, затем – спецодежду представителей своей будущей профессии – строителя – и рассказывал о ней. Выход на церемонию награждения прошёл в вечернем стиле: девушки в платьях, парни в костюмах.

Церемония проходила в историческом месте – на территории музея-заповедника Херсонес Таврический – на фоне руин древнегреческого полиса, где в 988 году князь Владимир принял христианство.

Иван Мельник получил звание «Первый вице-мистер» в конкурсе «Студенчество России-2018», в нём можно участвовать только один раз, поэтому в следующие годы он планирует стать куратором для молодых студентов.

«Спасибо всем, кто помог мне в подготовке к конкурсу, – выразил благодарность помощникам наш герой. – Помогли найти костюмы и нужную информацию, снять ролики. Всех, кто внёс вклад в мои достижения, которые помогли отстоять честь Югры, Нижневартовского района и вуза. Считаю этот успех нашей общей заслугой!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72