Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

06.10.2018 10:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 06.10.2018 г.

Наша Екатерина – чемпион!

Автор: Подготовила Алсу ТАЛИПОВА.

Спортсменка из Излучинска Екатерина Рогова заняла первое место в толкании ядра на VI Всероссийской летней спартакиаде по спорту глухих.

Соревнования проходили в городе Салават Республики Башкортостан с 27 сентября по 1 октября 2018 года. Они объединили более 500 участников, юношей и девушек до 18 лет, из 32 субъектов Российской Федерации. Программа спартакиады включала в себя соревнования по баскетболу, лёгкой атлетике, настольному теннису и плаванию.

Команду Югры представляли 7 легкоатлетов и пловцов. Единственную награду югорчанам завоевала представительница Нижневартовского района, толкнув ядро на 7 метров 90 сантиметров. Она показала лучший результат среди 10 спортсменов, соревновавшихся в этой дисциплине. Тем самым Екатерина Рогова подтвердила свой уровень, выполнив норматив 1 взрослого разряда.

Спортсменке 18 лет, шесть лет занимается спортом в СДЮСШОР Нижневартовского района. Профилирующие дисциплины – метание молота, диска. По словам тренера Владимира Морозова, Екатерина обладает волевым характером и стрессоустойчивостью – ценными качествами для любого спортсмена. В следующем году наша спортсменка планирует принять участие в Чемпионате России, пожелаем же ей успеха!

Во Всероссийской летней спартакиаде по спорту глухих югорские спортсмены участвовали впервые. Несмотря на это, в общем зачёте команда заняла 8 место из 21.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

255