Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.11.2018 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 01.11.2018 г.

Наше общее будущее

Автор: Подготовила Алсу ТАЛИПОВА. Фото из архива ПП «Сибирские Увалы».

Победители конкурса из Нижневартовского района

Подведены итоги Международной экологической акции «Марш парков-2018».

Инициатором и организатором проведения акции на протяжении многих лет является природный парк «Сибирские Увалы». Традиционно в ней принимают участие и жители Нижневартовского района. В основном это учащиеся образовательных учреждений, а также воспитанники разнообразных творческих кружков, экологических объединений, школьных лесничеств.

Основной целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам охраняемых природных территорий (ОПТ), оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за наше природное достояние и ответственности за его состояние, формирование бережного отношения населения к живой природе.

В этом году «Марш парков» проходил под девизом «Молодёжь и природа – общее будущее» и собрал большое число участников. В рамках акции состоялись различные конкурсы, где каждый смог проявить творческую фантазию и талант. Это конкурсы плакатов, мягких игрушек, рисунков, поделок, авторских стихотворений и детских высказываний. Всего призёрами конкурсов стали 193 участника.

Так, в конкурсе рисунков «Скопа – птица года» первое место разделили между собой стразу три участника – Татьяна Школьная (Новоаганская школа

№ 1), Татьяна Боева и Ксения Мунтанион (РЦТДиМ «Спектр» п. Излучинск). В конкурсе мягкой игрушки «Лесная семейка» второе место заняли учащиеся Ваховской школы – Алёна Пермякова, Татьяна Степанова, Эвелина Ниязова, София Сабаш и ученица Новоаганской школы № 1 Анна Школьная. В конкурсе буклетов и листовок «Сохраним наш лес живым» второе место заняла Татьяна Рабина (Зайцевореченская школа). В конкурсе бельчатников и кормушек «Хостел для белок» третье место у Екатерины Колюко (детский сад «Лесная сказка» п. Новоаганск), в конкурсе экологических мероприятий «Молодёжь и природа – общее будущее» членами жюри была высоко отмечена работа Корликовской школы за проведение экологического праздника «День прилёта серой вороны» и Новоаганского детского сада «Лесная сказка» за классный час «Путешествие по лугу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10