Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.11.2018 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 08.11.2018 г.

Сессия для талантливых

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

С 31 октября по 2 ноября в Нижневартовском районе состоялась осенняя сессия очно-заочной школы для одарённых детей.

Проходила она в Излучинской средней школе № 2, Новоаганской школе им. маршала Г.К. Жукова и РЦТДиМ «Спектр». В её работе приняли участие более 80 учеников из первой и второй излучинских школ, новоаганских школ № 1 и им. маршала Г.К. Жукова. Ребята обучались по гуманитарному, физико-математическому, химико-биологическому направлениям и в «Школе лидера».

Очно-заочная школа для одарённых детей работает уже тринадцатый год. За это время в ней обучились около тысячи человек. Старшеклассники углублённо осваивают школьные предметы, готовятся к олимпиадам и конкурсам различных уровней.

В «Школе лидера» с ребятами проводились тренинги, интеллектуальные ринги, игры на сплочение, квесты и многое другое. Преподаватели показали несколько интересных мастер-классов. Занятия проводили квалифицированные учителя из школ Излучинска и Новоаганска, а также преподаватели Нижневартовского госуниверситета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251