Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.02.2018 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.02.2018 г.

Документ в деле

Автор: Пресс-служба администрации района.

В Нижневартовском районе утвердили требования к электронным документам на получение муниципальных услуг.

В целях систематизации процедуру направления документов в электронном виде через информационные системы, в том числе портал Госуслуг глава района Борис Саломатин подписал постановление «Об утверждении технических требований к формату электронных документов, представляемых для получения муниципальных услуг по выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Постановлением электронный документ приравнивается к документу на бумажном носителе и имеет одинаковую с ним юридическую силу. Такие документы могут направляться в администрацию района посредством сети Интернет, федеральных и региональных информационных систем, Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через региональные и муниципальные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в постановлении прописаны 9 технических требований, соблюдение которых гарантирует получение услуги в полном виде и в установленные сроки. Ознакомиться с текстом постановления можно на официальном сайте администрации района в разделе «Документы» http://nvraion.ru/dokumenty/

Напомним, что ранее вопрос сокращения сроков выдачи разрешения на строительство обсуждался на рабочей встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с главой района Борисом Саломатиным. По словам главы района, сокращение сроков выдачи разрешений на строительство и технических условий на подключение объектов к инженерным сетям является важным условием привлечения инвестиций на территорию. Проведена работа, в результате которой с 7 до 3 дней сокращены сроки рассмотрения разрешительных документов. Сроки выдачи технических условий на подключение объектов к инженерным сетям сокращены с 14 до 10 дней. Данное постановление станет ещё одним инструментом в работе по сокращению сроков на получение разрешительных документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253