Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.02.2018 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.02.2018 г.

Серебряная иголочка

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

С 10 февраля по 31 марта в районе пройдёт III открытый конкурс модельеров, дизайнеров и портных «Серебряная иголочка». В этом году он приурочен к 90-летию района.

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения талантливых детей и взрослых в реализации их творческого потенциала, создания условий для установления творческих контактов, взаимообмена опытом в изготовлении швейных изделий, повышения интереса в области текстильного дизайна, стимулирования творческого роста, воспитания художественного вкуса.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, учреждений профессионального образования, воспитанники творческих объединений (кружков) в возрасте от 10 до 23 лет, театры мод и творческие объединения, а также любой житель района, умеющий шить одежду. Конкурс проводится по номинациям «Текстильный дизайн», «Юный дизайнер», «Семейная мода», «Театр мод», «Мода из нетрадиционных материалов». Приветствуются коллекции одежды и текстильные изделия, раскрывающие самобытность и яркий колорит коренных жителей. Коллекция может быть выполнена в любом стиле с использованием любых тканей и материалов, допускаются разные приёмы обработки, аксессуары. Во время дефиле обязательно музыкальное оформление.

Приём заявок осуществляется с 10 февраля по 25 марта. Подведение итогов и определение победителей состоится 31 марта. Для отдалённых поселений возможно заочное участие. Для этого участники должны прислать на конкурс фотографии моделей, видеосъёмку с дефиле. В номинации «Текстильный дизайн» принимаются готовые изделия.

Победителей определят в каждой возрастной категории и номинации. Им будут вручены дипломы 1, 2, 3 степени и подарочные сертификаты. По решению членов жюри могут быть учреждены и дополнительные номинации. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте: www.86nvr-spektr.edusite.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

285