Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.05.2018 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.05.2018 г.

Аз и буки не для скуки

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

День славянской письменности и культуры отметили в Новоаганске праздничным концертом, который состоялся 24 мая во Дворце культуры «Геолог».

Совсем недавно появилась инициатива отмечать День славянской письменности и культуры большим праздником хорового пения – и в этот день со сцены прозвучали самые известные песни, в которых отражена история нашей страны. На празднике выступили хоровые коллективы средней школы имени Жукова, средней школы № 1, творческие коллективы и исполнители детского сада «Лесная сказка», Дворца культуры «Геолог» и Новоаганской детской школы искусств. В перерывах между музыкальными номерами ведущие знакомили зрителей с азами славянской письменности, подробно рассказывая о каждой букве, о её звучании и значении.

Как отметили организаторы концерта, очень важно, что в праздничных мероприятиях активно принимали участие дети, в этом и заключается передача духовных и культурных ценностей из поколения в поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

389