Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.06.2018 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 07.06.2018 г.

На «Зелёной волне»

Автор: Алсу Талипова.

Нижневартовский район присоединился к окружной эстафете-субботнику «Зелёная волна».

Она состоялась 2 июня в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая в этом году проходит под девизом «Чистота планеты начинается с тебя!». Мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прошли во всех поселениях района.

В эстафете активное участие приняли сотрудники учреждений культуры и образования, работники предприятий всех форм собственности, специалисты администрации, депутаты поселений, пенсионеры, молодёжь и школьники. Всего 1023 человека.

Приведены в порядок территории социальных объектов, объектов торговли, учреждений образования и культуры, очищены от мусора и сухой травы территории многоквартирных и индивидуальных домов, парковые зоны, детские и спортивные площадки. Очищена береговая зона и территории, прилегающие к памятникам. Объём собранного и вывезенного мусора в общей сложности составил 137,4 куб. м. Площадь убранной территории – 65,5 га. Лучше всех постарались ватинцы, которые очистили от мусора самую большую площадь – 20 га, следом за ними идут излучинцы – 18,5 га и покуряне – 10,5 га. Самый массовый субботник прошёл в Ларьяке, на него вышли 420 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

351