Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.07.2018 08:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 02.07.2018 г.

Дамба защитит ватинцев

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Коммунальщики Ваты ждут окончания паводка, чтобы завершить 3-летние работы по берегоукреплению окраины деревни в том месте, где к ней близко подходит приток Оби.

Это соседство нанесло ущерб жителям во время большого разлива Оби в 2015 году. Тогда вода размыла дорогу у нескольких домов на улице Береговой. В течение следующих двух лет работники местной коммунальной службы занимались её восстановлением и укреплением. К этому лету им осталось облагородить здешнюю территорию, посадить деревья для защиты почвы косогора. Кроме того, они намерены достроить дамбу, что убережёт деревню от подтопления водой из расположенной чуть ниже излучины реки.

– Работы на улице Береговой мы начнём сразу, как только вода пойдёт на спад и можно будет подогнать тяжёлую технику, – пояснила начальник местного цеха ЖКХ Светлана Могильникова. – Кроме посадки деревьев там нужно ещё произвести финишную отсыпку песка. За участок дамбы коммунальщики примутся уже осенью, когда земля просохнет и по ней можно будет доставить бетонные плиты для облицовки насыпи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

431