Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.08.2018 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 02.08.2018 г.

Приветствуем тебя, София!

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

В Нижневартовском районе с января по июль этого года на свет появился 171 малыш, 99 из них – мальчики.

Больше всего младенцев – 97 – родились в излучинских семьях. Двадцать три малыша отправились из роддома в Новоаганск, девять – в Аган. И по семь новых жителей добавилось в Варьёгане и Ларьяке.

Две семьи в первом полугодии 2018-го отпраздновали рождение двойни. В феврале разнополые младенцы, получившие имена Павел и Полина, родились у 29-летней жительницы Чехломея. А в мае малышки Милена и София обрадовали 34-летнюю маму из Излучинска.

Кстати, 127 родительниц – женщины в возрасте от 18 до 35 лет. Остальные – это те, кто перешагнул этот рубеж.

Как сообщили в отделе ЗАГС администрации Нижневартовского района, популярные имена, которые сегодня дают мальчикам, – Артём, Михаил и Александр. Так были названы, соответственно, шесть, пять и четыре малыша. Для девочек родители уже на протяжении последних десяти лет чаще выбирают имя София. В первом полугодии его вписали в свидетельство о рождении восьми малышек. И по три документа было выдано на имя Арины и Варвары. Среди редких имён специалисты ЗАГСа отметили Аполлинарию, Вилену, Есению, Николетту, Оливию, а также Серафиму и Эсму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

362