Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.09.2018 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 20.09.2018 г.

«Соболь» нам поможет

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

Автопарк Нижневартовской районной больницы (посёлок Излучинск) пополнился в этом месяце новым автомобилем скорой медицинской помощи марки «Соболь».

Спецтранспорт больнице выделил департамент здравоохранения Югры в рамках реализации окружной госпрограммы «Развитие здравоохранения в ХМАО – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года». И это, по словам Натальи Гусевой, заместителя руководителя районной больницы по хозяйственным вопросам, первый из четырёх автомобилей, что закупил для них округ.

– Поступления двух «Луидоров» (модификация «Газели») ожидаем в начале октября, и один УАЗ – в ноябре, – сообщила она. – Распределять транспорт будем, когда получим все машины. Уазик собираемся направить в один из населённых пунктов района. Остальные автомобили пойдут под замену списываемой техники.

Сегодня автопарк больницы имеет в наличии свыше 20 единиц спецтранспорта, включая автомобили скорой медицинской помощи и санитарные автомобили. Большая часть из них сошла с конвейера ещё в 2009 году и уже нуждается в замене.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168