Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.09.2018 11:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 01.10.2018 г.

Сказано – сделано

Автор: Подготовила Юлия ВОРОНИНА.

Команда детского сада «Лесная сказка» из Новоаганска

Доброфорум дал старт замечательным идеям в поселениях района, многие из которых уже освещены в «Новостях Приобья». О начале реализации нескольких проектов, заслуживших особое внимание на добровольческом форуме в Новоаганске, рассказала специалист Новоаганского отдела молодёжного центра «Луч» Людмила Пуговкина.

Рука об руку

Уже реализован проект «Рука об руку», инициатором которого стала методист детского сада «Лесная сказка» Ирина Быльцева. Цель проекта – создать группу взрослых, которые будут сопровождать детей младшего школьного возраста в секции, кружки, школу искусств по всему Новоаганску. В прошлом году такая работа уже велась, а в этом, благодаря Доброфоруму, развернулась уже в общепоселковом масштабе. С начала учебного года добровольцы сопровождают малышей, чтобы обеспечить им безопасность, и к этой группе постоянно присоединяются новые участники.

Дарить радость

Другое доброе дело, заслуживающее особого внимания, было инициировано педагогом дополнительного образования «Спектра», профессиональным художником и специалистом по аквагриму Натальей Кадыровой. Она предложила организовывать и проводить на дому праздники для ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей, находящихся на длительном лечении или воспитывающихся в малоимущих и многодетных семьях. Наталья утверждает, что праздник должен быть у каждого ребёнка не смотря ни на что.

Её идею поддержали сотрудник ДК «Геолог» Вадим Слободяну, звукорежиссёр «Спектра» Сергей Кунаков, Анна Колошенко (находясь в декретном отпуске, она шьёт мягкие игрушки), педагог дополнительного образования «Спектра» Александр Ярош, системный администратор районной больницы Алексей Боровков и водитель Денис Крикля – люди разных специальностей, объединённые проектом «Дарить радость». Уже создана группа в социальных сетях, через которую родители Новоаганска могут подать заявку, и к их ребёнку совершенно бесплатно приедет команда профессионалов и подарит маленькое чудо.

Варьёганский «Островок»

Заместитель директора Этнографического парка-музея села Варьёган Олеся Донцова предложила идею создания зоны для семейного отдыха «Островок» на берегу озера Лисье, расположенного недалеко от села. Эту инициативу поддержали односельчане и сейчас ищут спонсоров, которые смогут финансировать этот проект.

В прибрежной зоне запланировано построить крытые беседки со столами, игровую зону для детей, урны, уличные туалеты, а главное – площадку с твёрдым покрытием для занятий детей и взрослых велосипедным спортом, катания на роликах, проведения сельских спортивных мероприятий.

Кроме того, участники проекта готовы взять на себя работу по сохранению «Островка»: уборку территории, ремонт и покраску оборудования и другие необходимые работы.

И это далеко не все примеры реализации социальных проектов в районе по итогам форума. Впереди ещё много добрых и полезных дел!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4