Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

22.01.2019 15:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 22.01.2019 г.

Праздник без происшествий

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Большинство православных жителей района с нетерпением ждали праздника Крещения Господня, когда можно окунуться в иордань на морозе. Для одних это символ веры, а для других – проверка на прочность. Согласитесь, не каждый сможет троекратно окунуться в ледяную воду. Кроме того, не каждый сможет это сделать по состоянию здоровья.

За тем, как прошли обряды крещенского омовения, неустанно следили сотрудники МЧС по всему району. Кроме того, главы поселений и все задействованные службы держали обстановку на контроле. Стоит отметить, что все службы работали в режиме повышенной готовности, и праздник на территории района обошёлся без происшествий.

В мероприятиях, посвящённых православному празднику, приняли участие 3162 человека, а в купели окунулись 2908 прихожан. Иордани в естественных водоёмах были оборудованы в Излучинске, Новоаганске, Зайцевой Речке и Ваховске.

В Вате погружение в святую воду происходило в искусственной ёмкости на территории храма-часовни.

Кроме того, на территории туристического комплекса «Ольгино» и на базе отдыха «Кедр» купели посетили 1648 человек. Все мероприятия прошли без происшествий.

За правопорядком и состоянием здоровья купающихся православных следили 42 сотрудника полиции, 12 членов добровольной народной дружины, 8 пожарных, 11 медицинских работников, спасатели «Центроспаса-Югории», сотрудники ГИМС и казаки. Правопорядок обеспечивали и сотрудники частных охранных предприятий и администраций населённых пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110