Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.01.2019 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 24.01.2019 г.

Мусор – на переработку

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

С 1 января 2019 года вступил в силу закон о раздельном сборе мусора. Согласно новым правилам твёрдые коммунальные отходы теперь надлежит разделять на две группы: перерабатываемые и неперерабатываемые. К первым относятся бумага, пластик, стекло и другие материалы.

В Нижневартовском районе уже приготовились к нововведению. Вскоре в поселениях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. Такая сортировка будет осуществляться и в отдалённых труднодоступных сёлах, куда можно проехать по зимнику, летом – водным транспортом или только вертолётом.

Глава сельского поселения Ларьяк Евгений Звезда во время схода жителей в селе Корлики сообщил, что весной первыми баржами сюда доставят 38 контейнеров для сбора бытовых отходов. Вывезти их во время летней навигации вряд ли удастся, поэтому законом предусмотрена возможность 11-месячного хранения накопителей на специальных площадках. Таким образом, «обмен» контейнеров будет происходить раз в год в период навигации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108