Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.01.2019 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 29.01.2019 г.

Всех оленей осмотрят

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

В национальном селе Корлики ожидают приезда специалистов филиала БУ «Ветеринарный центр» в Нижневартовском районе.

Врачи прибудут для плановых профилактических мероприятий в рамках выполнения госзадания: осмотра, исследований и вакцинации животных на местных оленеводческих стойбищах.

– Фронт работ большой, предстоит обработать до 800 голов, – сообщил начальник филиала Геннадий Герасимов. – Наши сотрудники отправятся в село дважды. Первая поездка запланирована на 16 февраля и продлится ориентировочно до 9 марта. Во время этой командировки специалисты проведут вакцинацию против сибирской язвы и исследования поголовья оленей на бруцеллёз. А при повторном посещении, через небольшой промежуток времени, – ещё и дегельминтизацию животных.

Сразу после посещения стойбищ в районе села Корлики ветеринары отправятся с той же целью в Варьёган. Помимо прочего в обоих сёлах они проведут врачебный приём домашних животных. В начале января такой уже прошёл в Ларьяке – там специалисты в рамках ветеринарно-профилактических мероприятий осмотрели домашнюю живность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83